您所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 关于户口簿更改住址
提交时间: 2022-06-20 08:58:01
信件内容:

公安民警您好!由于我家的户口簿上的地址还是没有拆迁前的地址,想要更改的话,需要什么手续和证明?

回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2022-06-22 11:12:13
回复内容:

尊敬的网友:您好!


您咨询的有关于户口簿更改住址问题,我单位高度重视,现将有关情况答复如下:


根据您提供的信息,我们已电话沟通,您原户口地址已拆迁且已安置,现居住在宜和兴城小区,您的户口与父亲在一起,父亲为户主,房产证登记系父亲姓名,您要求办理全户迁移


请携带以下手续:不动产权证(房产证)、户口本、结婚证、身份证于工作日到胜博网娱乐|胜博娱乐棋牌官网政务大厅办理。


谢谢,您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与太和县公安局城关派出所联系。


联系人:王瑞华?????????????联系电话:0558-8304086


??????????????????????


太和县公安局户政大厅


????????????????????2022年6月22日

信件回复满意度评价:

0.0分