您所在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

县长信箱

信件内容
信件标题: 八中新城幼儿园什么时候报名
提交时间: 2022-08-14 14:23:58
信件内容:

领导你好 我想咨询下八中新城幼儿园什么时候报名 需要什么条件和材料 谢谢领导

回复内容
回复部门: 教育局
回复时间: 2022-08-17 08:52:45
回复内容:

尊敬的网友:


您好!您在县长信箱咨询新城幼儿园什么时候报名事宜,太和县教育局高度重视,立即安排人员进行核查。现回复如下:


根据《阜阳市教育局关于做好2022年全市幼儿园招生入园工作的通知》(阜教基【2022】19号文件精神,幼儿园招生时间从2022年8月25日开始,幼儿园招生按照“相对就近”“户籍地与居住地一致”优先的原则。小区配套建设的幼儿园要优先保障本小区居民子女入园。持身份证、完整的户口簿、房产证、预防接种证等材料到相应的幼儿园报名。


感谢您对我们工作的关注和支持!如有疑问请到校咨询或者拨打电话8662185。


?

信件回复满意度评价:

0.0分