您所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 太和人在外地事业单位工作,夫妻两地分居希望能调回户籍地太和,请问是否有相关政策予以支持?
提交时间: 2022-08-23 09:45:17
信件内容:

太和人在外地事业单位工作,夫妻两地分居希望能调回户籍地太和,请问是否有相关政策予以支持?如果需要办理手续?请问该如何办理?

回复内容
回复部门: 人社局
回复时间: 2022-08-25 15:55:16
回复内容:

尊敬的网友:你好! ??? ? 您反映的“太和户籍回乡政策”问题,现就有关情况答复如下: 一、对于在编的教师,按照教师交流工作方案,我县每年均开展县外在编在职教师的引进工作; 二、对于其他在编事业单位人员,目前我县尚无相关引进政策。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与太和县人社局联系,联系电话:0558-8622731。

信件回复满意度评价:

0.0分