首页 > 胜博娱乐官网 > 县长信箱

县长信箱

信件内容
信件标题: 吉祥路(八中与红星美凯龙之间这一段)为什么一直停工
提交时间: 2020-09-02 12:37:54
信件内容:

尊敬的刘县长,您好!我去年9月份在红星美凯龙租一两间房子做点生意,维持生计。当时听说这段路十月一日国庆节就能通车了,可是到今年还是没有完工,因为疫情影响几个月没有生意,转眼间,现在房租又要到期了,现在路不通,人过不来,就没有生意。没法维持啊!肯请刘县长过问一下,万分感谢!

回复内容
回复部门: 县重点工程中心
回复时间: 2020-09-03 15:53:41
回复内容:

尊敬的网友:
  您好!
  您反映的吉祥路(八中与红星美凯龙之间这一段)为什么停工问题(16262号),中心领导高度重视,立即责成相关人员认真调查,现将有关情况答复如下:
  经调查,你反映的道路应该是红星美凯龙南侧的吉祥路,属于我中心实施的201801畅通项目,目前我中心正在积极协调苗木与路灯迁移工作,待迁移完毕后,按时序推进后续建设。 


  谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与太和县重点工程建设管理中心联系。       


  联系人:阮工        联系电话:8629389



                             

版权所有:安徽省胜博网娱乐|胜博娱乐棋牌官网   主办     胜博网娱乐|胜博娱乐棋牌官网电子政务工作办公室   站点地图
地址:安徽省太和县政府办公楼五楼   运维电话:0558-8622326   传真:0558-8622543    E-mail:taihegov@126.com   邮编:236600
皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027   本站已支持IPv6访问

关闭